Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе от горячей воды отключена 7 городская больница

01.10.2008

Арендное предприятие «Крымтеплоком-мунэнерго» отключило от горячего водоснабжения 7-ю городскую клиническую больницу.

Об этом сообщил заместитель генерального директора «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков на оперативно-хозяйственном совещании в исполнительном комитете Симферопольского городского совета 1 октября.
По словам М.Волкова, сегодня от горячей воды будут отключены остальные потребители, в том числе население крымской столицы. «Вчера седьмую больницу отключили от горячей воды, а сегодня отключаем все остальное», — отметил М.Волков.
Заместитель гендиректора «Крымтеплокоммунэнерго» также сообщил, что на сегодняшний день население Симферополя хуже всех оплачивает услуги предприятия. «Если по Крыму население расплатилось на 107%, то население Симферополя только на 96% и продолжает наращивать долг», — проинформировал М.Волков. При этом он затруднился ответить, когда решится проблема подачи горячей воды в крымской столице, посетовав, что национальная акционерная компания «Нефтегаз» не хочет заключать новый договор о поставке газа с «Крымтеплокоммунэнерго» из-за задолженности предприятия за газ, потребленный в прошлом отопительном сезоне. «Мы хотели заключить договор, а они не хотят, — отметил М.Волков. — На прошлой неделе наш руководитель вернулся из Киева, и там твердо стоят».
СПРАВКА: Крымское республиканское арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» (г.Симферополь) является крупнейшим в Крыму поставщиком тепловой энергии населению и организациям. По данным на конец 2007 года, на балансе «Крымтеплокоммунэнерго» находятся 205 котельных и 543 тепловых пункта.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей