Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жить надо так, чтобы об этом писали в газетах!

09.01.2008

Любит все-таки народ у нас печатное (и непечатное, правда, тоже) слово, особенно, когда о нем, любимом (читателе-герое) и написано

То есть, попадать на страницы газет наши люди хотят и как можно чаще. По поводу и без. Лишь бы о нем, красивом, умном и душевном писали «правильно». И когда человеку пытаешься объяснить, что его доклад «об успехах, достигнутых нашим предприятием под моим чутким руководством» читателю абсолютно неинтересен, он может и обидеться, автоматически записав тебя в список своих личных врагов впереди даже Усамы Бен Ладена.
Из-за этого у журналистов проблемы. Ведь, если ты с гипотетическим «Васей» кушаешь вместе, а ничего о нем хлебосольном не пишешь, то от ворот тебе поворот. И говорить с тобой если и будут, то сквозь зубы, или назидательным тоном, что, мол, «нехорошо врать читателю, ведь других точек зрения не бывает».
Однако вдвойне обидно, когда люди, которые что-то реально делают остаются вне поля зрения прессы, а, мягко говоря, само-пиарщики, провокаторы и банальные аферисты лезут со своими «информационными поводами» не через дверь, так через окно.
Еще одна «болезнь» наших маленьких «супер-старов» — святая уверенность в том, что журналисты должны дневать и ночевать у их порога, описывая акции, достижения (часто вполне заслуженные) или начинания. Ребята, вас много, а рабочее время не резиновое. Отдохнуть иногда просто хочется, а не совмещать релакс и труд.
И, поверьте, хочется больше писать о хорошем, веселом, полезном, а не считать погибших в авариях, убитых в пьяных драках или разбившихся на мопедах. К чему это все? А к тому, что если вы считаете, что ваши дела и поступки заслуживают газетной площади, то звоните в редакцию. Как минимум познакомимся.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей