Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговая милиция Симферополя выявила конвертационный центр

09.01.2008

В период новогодних праздников сотрудники налоговой милиции Симферополя выявили и пресекли деятельность конвертационного центра, созданного на базе 6-ти обществ с ограниченной ответственностью. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Установлено, что все эти 6 фирм были зарегистрированы организаторами центра по одному и тому же адресу в Симферополе и за определенное денежное вознаграждение на подставных лиц, — рассказали в пресс-группе. — Таким образом, «директорами» 6-ти фирм центра стали один 50-летний мужчина и пять 20-летних лиц из Луганской области».
Как выяснили налоговики, для транзита денег использовались счета ряда киевских банков, основным же клиентом центра по незаконному обналичиванию денежных средств являлось одно из одесских частных предприятий. По предварительным данным, за месяц оборот конвертационного центра составил около 3 млн грн.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство), создана следственно-оперативная группа, ведется работа по отмене государственной регистрации фиктивных фирм и установлению лиц, причастных к их деятельности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей