Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии ротвейлер загрыз женщину насмерть

08.01.2008

6 января в дежурную часть милиции поступил звонок от жительницы Рабочего городка Феодосии. Взволнованная женщина собщила, что ее соседку загрызла собака.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, сразу не смогла попасть в дом, так как свирепая псина не пускала посторонних. Сотрудники милиции были вынуждены применить табельное оружие. Получив согласие хозяина домовладения, милиционероы застрелили «Ротвейлера-убийцу».
В одной из комнат частного домовладения в луже крови на полу лежала женщина с многочисленными рваными ранами на теле, также у пострадавшей была общирная скальпированная рана головы.
Опросив мужа погибшей и соседей, сотрудники милиции выяснили обстоятельства происшедшего. Бездомного пса семья приютила в июле прошлого года и до трагического происшествия особой агрессии животное, к членам семьи и постороннним, не проявляло.
Что послужило причиной нападения собаки на хозяйку установить невозможно, так как непосредственных свидетелей происшедшего нет. Предотвратить трагедию было некому. В тот роковой день в доме находились только погибшая женщина и собака.
Вернувшийся с работы хозяин, увидел страшную картину – изуродованную без признаков жизни супругу и разъяренное животное. Мужчина попросил соседку вызвать милицию и до прибытия правоохранителей удерживал пса.
В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка. Причина смерти феодосийки, 1962 года рождения, будет установлена после получения заключения судебных медиков.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей