Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глава Совмина Крыма открыл в Симферополе вертеп

08.01.2008

Глава крымского правительства Виктор Плакида принял участие в торжественном открытии в Симферополе Рождественского вертепа.

Все Вифлеемские скульптуры которого, были созданы Симферопольским кукольным театром на средства городского совета с благословения Митрополита Симферопольского и Крымского Владыки Лазаря. В этот же день в одиннадцатый раз малышей Крыма радушно встретила Рождественская елка Симферопольской и Крымской епархии и Совета министров АРК.
Открывая праздничное представление, глава правительства автономии от имени Верховной Рады и Совета министров Крыма поприветствовал всех собравшихся и поздравил православных с наступлением Светлого праздника Рождества Христова.
Обращаясь к малышам и их родителям, Виктор Плакида отметил значимость праздника, его роль в жизни и судьбе каждого христианина. По словам главы крымского правительства, возрождение нации без возрождения духовности – невозможно, однако благодаря стараниям церкви путь по направлению к светлому становится короче. Виктор Плакида заверил присутствующих, что правительство Крыма также будет делать все возможное для этого и пожелал малышам исполнения их желаний, чтобы как можно чаще в их жизни было место волшебству.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей