Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинском зоопарке «Сказка» подумывают о строительстве двухъярусной парковки

08.01.2008

Ялтинский частный зоопарк «Сказка» планирует на прилегающем участке, переданном ему в аренду для обустройства автостоянки, построить двухъярусную парковку. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

Как отметил О.Зубков, двухъярусная парковка сможет вместить больше автомобилей, чем нынешняя автостоянка перед ялтинской «Сказкой», и таким образом будет решена проблема размещения машин посетителей зоопарка, нередко возникающая в курортный сезон.
При этом О.Зубков пообещал рассмотреть возможность бесплатной парковки автомобилей на автостоянке перед «Сказкой». «Решения по этому вопросу еще не было, но мы сделаем так, чтобы автостоянка для посетителей зоопарка была бесплатной или стоила по минимуму — 3-5 гривен», — заверил директор «Сказки».
О.Зубков также сообщил, что к следующему курортному сезону на площадке перед зоопарком «Сказка» будет построен туалет, появится новый торгово-сувенирный ряд, будет отремонтирован мост на подъезде к зоопарку. «Работы по благоустройству территории перед «Сказкой» уже начались, и к будущему сезону мы планируем их завершить», — отметил директор зоопарка.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в начале декабря 2007 года Ливадийский поселковый совет (Большая Ялта) объявил конкурс на право аренды участка перед ялтинским зоопарком «Сказка» и музеем «Поляна сказок» для обустройства автостоянки и торговых рядов. При этом конкурсная комиссия, сформированная Ливадийским поссоветом, признала победителем зоопарк и передала данный земельный участок «Сказке» в аренду на 49 лет.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей