Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте сожгли автомобиль Олега Зубкова

05.01.2008

5 января в 01.14 произошло загорание грузового автомобиля «Мерседес Акстрас-1835», который принадлежал Ялтинскому зоопарку. Предполагаемая причина — поджог. Олег Зубков убежден, что это происшествие — следствие его борьбы за парковку на площади перед зоопарком

Согласно официальной информации, опубликованной пресс-службой ГУ МЧС Украины в Крыму, пожар произошел в 01.14 5 января в пгт. Виноградное. Зафиксировано загорание автофуры «Мерседес Акстрас-1835». Площадь пожара 30 кв.м. Предполагаемая причина пожара поджог. Убыток устанавливается.
Директор зоопарка Олег Зубков сообщил Новостям Крыма, что не сомневается в поджоге.
По его словам, колеса автомобиля стоимостью в 250 тысяч гривен были облиты бензином и подожжены. Пожар произошел рядом с ветеринарным комплексом, сотрудники зоопарка вместе с пожарными сделали все возможное, чтобы не допустить его загорания. При этом, вместе с автомобилем, сгорело несколько вагончиков.
Олег Зубков убежден, что причина поджога — в его борьбе за парковку на площади перед зоопарком. Новости Крыма сообщали уже, что 1 октября в знак протеста против произвола Ливадийского поссовета зоопарк закрылся на забастовку и начал выпускать животных.
Позже, под давлением общественности, Ливадийский поссовет объявил конкурс на право организации парковки на площади. В конкурсе победил Зубков, но по его словам, уже 1 января предыдущие парковщики снова «вышли на работу». Директор зоопарка вызвал милицию и спецподразделение «Беркут».
Ситуация нормализовалась 3 января
Как заявляет Олег Зубков, жечь его автомобили — самый легкий путь борьбы с ним.
— Убить Зубкова тяжело, отравить животных тоже непросто, а машины стоят прямо на площади, — подчеркивает директор зоопарка.
Как стало известно, подозреваемые в поджоге задержаны и находятся в Ливадийском отделении милиции.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей