Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская милиция работает в усиленном режиме

04.01.2008

Севастопольской милицией предприняты все необходимые меры, чтобы новогодние и рождественские праздники не омрачались для севастопольцев криминальными проявлениями.

Во время проведения праздничных мероприятий на сотрудников милиции возложены задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможного осложнения криминогенной обстановки.
С целью постоянного анализа и своевременного реагирования на изменения криминогенной обстановки в Управлении МВД Украины в г. Севастополе развернута работа оперативного штаба. Следственно-оперативные группы усилены наиболее опытными и подготовленными сотрудниками.
Особое внимание уделяется охране общественного порядка в местах проведения массовых новогодних гуляний. Там несут службу усиленные патрульные наряды.
В новогоднюю ночь покой севастопольцев охраняли более трехсот сотрудников милиции. Большинство из них – за счет личного времени.
Улицы города и общественные места были плотно перекрыты патрульными нарядами из числа сотрудников батальона патрульной службы, спецподразделений «Беркут» и «Грифон», отдела государственной службы охраны, а также Госавтоинспекции, сотрудников районных отделов и аппарата УМВД, военнослужащих внутренних войск. Круглосуточно работали базовые опорные пункты во всех районах города.
Народные гуляния в ночь на Новый год прошли во всех районах города. По информации отделения организации охраны общественного порядка УМВД, в них приняли участие около четырех тысяч севастопольцев. В целом, горожане встретили Новый год спокойно и организованно. Грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

Дежурной частью УМВД за первые сутки 2008 года зарегистрировано 52 сообщения о преступлениях и происшествиях.
В праздничные дни подразделения УМВД Украины в г. Севастополе продолжают нести службу в усиленном режиме.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей