Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Керчи проломила своему сожителю череп прямо на кладбище

04.01.2008

В полдень первого дня нового года дежурный врач керченской городской станции «Скорой помощи» принял телефонный вызов. Срывавшаяся на истерику женщина требовала приезда бригады врачей… на городское кладбище.

Опешивший эскулап для начала поинтересовался количеством выпитого гражданкой в новогоднюю ночь и перешел к уточнению деталей. Спустя 10 минут могильную тишину кладбища разорвал вой сирены машины «Скорой помощи».
Пострадавший находился в маленьком вагончике для сторожей, рядом с ним заливалась слезами молодая девушка в состоянии изрядного подпития. Когда медики вошли в вагончик, 49-летний окровавленный мужчина еще дышал.
Однако, несколько минут спустя врачи констатировали его смерть. И немудрено, даже при визуальном осмотре нанесенные ему телесные повреждения были несовместимыми с жизнью. У несчастного была проломлена грудина, сломано 4 ребра, сломана рука, сильно повреждены лицо и шея. Врачи немедленно поставили в известность о случившемся сотрудников милиции.
Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа 1 отдела Керченского городского управления милиции. На полу вагончика сотрудники милиции сразу же нашли обломок железной трубы, обильно испачканный, говоря официальным языком, «веществом бурого цвета, похожим на кровь». Находившаяся рядом с убитым девушка, рыдала и ничего не могла пояснить.
Однако, как прокомментировал первый заместитель начальника Керченского горуправления милиции Анатолий Мисюра, несколько позже, отойдя от шока и алкогольного опьянения, девушка призналась в том, что избила обломком трубы своего сожителя.
В ходе первого же допроса 27-летняя девушка рассказала о том, что с потерпевшим они сожительствовали несколько лет, жили в вагончике на кладбище, здесь же и работали посменно сторожами. Единственным их досугом и развлечением была выпивка, на которую и уходил практически весь совместный заработок.
Видимо потому, что девушка была намного моложе своего спутника жизни, он частенько ревновал ее к случайным собутыльникам. Вот и в новогоднюю ночь между ними произошла ссора. Не выдержав очередной серии угроз и оскорблений, изрядно подвыпив и схватив подвернувшийся под руку кусок трубы, девушка стала избивать своего сожителя. Тот кричал и отбивался, но, по словам задержанной, она не могла остановить своей ненависти. Когда мужчина затих, девушка пришла в себя и испугалась того, что натворила. Она же и вызвала «Скорую помощь».
В настоящее время по данному факту возбужено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть) Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей