Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские спасатели показали «товар» лицом

31.01.2008

29 января в Украине отметили День работников пожарной охраны, а в Ялте в этот день прошли учения на тему «Организация управления в чрезвычайных ситуациях»

С самого утра все городские службы собрались для тематических занятий и проработки проблемных вопросов и ситуаций, которые возникают в моменты ликвидации чрезвычайных ситуаций в большом зале горисполкома. А после обеда состоялась демонстрация способностей техники и работы людей на вертодроме «Ялта».
Как и положено, по команде руководителя штаба, который организуется в любых чрезвычайных ситуациях, все службы выстроились возле своих автомобилей и представили городскому руководству все, что могут сделать в любых опасных для жизни людей ситуациях.
Кроме начальников различных городских управлений на учениях присутствовал первый заместитель городского головы Геннадий Добкин:
— Мне бы хотелось подчеркнуть, что учения прошли организованно, с участием всех служб города, руководителей, начальников штабов по гражданской обороне и начальников комиссий по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям, — отметил он. — Их работу, а главное, возможности мобилизации сил и средств в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации сегодня мы увидели воочию. Когда это не теоретически на плакатах,а в условиях учений, то возникает уверенность — в случае какой-либо чрезвычайной ситуации город будет готов преодолеть ее.
Что же касается количества техники, то, по словам Геннадий Добкина, «городу необходимо приобрести слишком много. Другое дело, что эта техника не будет задействована все время, поэтому мы должны создать схему или систему, которая бы позволила четко мобилизовать технику различных служб и учреждений города. Беда, как говорится, всегда общая, и поэтому в городе найдется достаточное количество техники и средства для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей