Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте будут строить 45-квартирный дом для учителей

31.01.2008

Депутаты Ялтинского городского совета приняли решение направить 6 млн грн поступлений от продажи земли на строительство многоквартирного дома для местных учителей.

Дом будет построен в 10-м микрорайоне Ялты и решит жилищную проблему для 45-ти семей ялтинских преподавателей.
«Решение о строительстве социального дома для учителей за счет средств местного бюджета было принято городскими властями Ялты еще в 2006 году, — отметили в пресс-службе. — Это первый в Крыму и один из первых в Украине проектов строительства социального жилья для горожан».
Как рассказали в пресс-службе Ялтинского горсовета, в течение 2007 года была разработана и утверждена проектно-сметная документация, и теперь можно приступать непосредственно к строительству дома для учителей.
В пресс-службе также сообщили, что помимо 45-квартирного «учительского дома» в Ялте планируется построить дом для медицинских работников. На разработку его проекта городские власти решили направить 1 млн грн, земельный участок для этого социального жилья уже определен.
По информации начальника ялтинского управления финансов Ларисы Снитко, финансирование данных проектов начнется уже с февраля.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей