Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Журналистка обвинила управделами Джанкойского горсовета в препятствовании ее профессиональной деятельности

31.01.2008

Ведущая крымской телепрограммы «Доска почета» Надежда Терзиева обратилась в милицию Джанкоя с жалобой на действия управляющего делами Джанкойского городского совета Руслана Головко. Об этом Н.Терзиева сообщила агентству «Контекст-медиа».

По словам журналистки, Р.Головко попытался воспрепятствовать работе съемочной группы телепрограммы в здании мэрии Джанкоя. «Мы снимали коридор мэрии, как вдруг к нам подошел чиновник и потребовал прекратить съемку, — рассказала Н.Терзиева. — Свое поведение управделами мэрии пояснил тем, что мы не согласовали свои действия с городским головой».
Ведущая телепрограммы «Доска почета» также сообщила, что Р.Головко потребовал согласовать дату и время выхода в эфир сюжета, в котором будет упоминаться Джанкойский горсовет. «Мэрия — это общественное место, мы даже не вели съемку в кабинетах, это был простой коридор! — возмутилась Н.Терзиева. — В итоге съемка была сорвана, впоследствии мы не смогли взять нужные нам комментарии — чиновники наотрез не захотели с нами общаться».
В действиях управделами Джанкойского горсовета съемочная группа «Доски почета» усмотрела признаки статьи 171 Уголовного кодекса Украины — «Препятствование законной профессиональной деятельности журналиста».
Как сообщил агентству помощник начальника джанкойской милиции Сергей Василенко, заявление журналистки принято и будет рассмотрено в десятидневный срок.
В свою очередь управляющий делами Джанкойского городского совета Р.Головко от комментариев отказался.
СПРАВКА: «Доска почета» — публицистическая программа, которая выходит в эфире Черноморской телерадиокомпании (г. Симферополь). В программе телезрители выставляют оценки крымским градоначальникам по пятибалльной системе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей