Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для лидера крымских руховцев назначение Жунько Постпредом Президента — это катастрофа

31.01.2008

Глава Крымской краевой организации Народного Руха Украины, депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Леонид Пилунский крайне недоволен назначением Леонида Жунько на должность Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. Об этом Л.Пилунский сообщил в комментарии агентству «Контекст-медиа».

Как признался лидер крымских руховцев, для него стало неожиданностью это кадровое решение главы государства. По его мнению, назначение Л.Жунько Постпредом главы государства в Крыму — это либо чья-то провокация, либо проявление «безысходности Президента, когда тот не видит союзников и назначает врагов».
«Я считаю, что это не очень хорошее назначение, — заявил Л.Пилунский. — Назначение человека, который плоть и кровь коммунистической системы, который служил при кучмовском режиме, для меня лично — катастрофа».
При этом Л.Пилунский добавил, что на посту председателя Севастопольской горгосадминистрации Л.Жунько, назначенный тогдашним Президентом Леонидом Кучмой, «проявил себя недостаточно хорошо, по мнению севастопольцев».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 30 января Президент Украины Виктор Ющенко назначил на должность Постоянного Представителя Президента в Автономной Республике Крым Л.Жунько, который с апреля 1999 года до февраля 2005 года занимал пост председателя Севастопольской городской государственной администрации.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей