Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе считают, что без НАТО инвесторов будет больше

31.01.2008

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов уверен, что объявление Севастополя «территорией без НАТО» не отпугнет западных инвесторов от региона, а напротив, привлечет их. Об этом В.Саратов заявил на пресс-конференции в Севастополе, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

«Инвесторы двумя руками ухватятся за возможность вкладывать свои деньги в Севастопольский регион», — убежден председатель горсовета. Так, по его словам, в Россию, которая не является членом Североатлантического альянса, Соединенные Штаты Америки только в прошлом году вложили порядка 120 млрд долларов инвестиций. «В таком же положении и Китай, и другие страны, — отметил В.Саратов. — Вложение инвестиций и НАТО — совершенно разные вещи».
По словам председателя Севастопольского горсовета, инвесторов больше отпугивает отсутствие политической стабильности в регионе.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 29 января депутаты Севастопольского городского совета провозгласили Севастополь «территорией без НАТО» и выступили против присутствия в регионе воинских подразделений НАТО, инструкторов, инспекторов и других представителей Североатлантического альянса.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей