Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомитет по делам религий насчитал в Крыму 1,6 тыс. религиозных организаций

31.01.2008

По данным Республиканского комитета по делам религий при Совете министров Автономной Республики Крым, в настоящее время на территории Крыма действуют порядка 1600 различных религиозных организаций, в том числе 1200 зарегистрированных и около 400 незарегистрированных.

Такие данные озвучил консультант экспертного совета Рескомитета по делам религий Алексей Возняк на состоявшемся в Симферополе заседании «круглого стола» на тему: «Современная религиозная ситуация в Украине и ее влияние на духовный фактор обороноспособности государства».
Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, в ходе «круглого стола», местом проведения которого стал Центр войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины, консультант экспертного совета Рескомитета по делам религий отметил несовершенство законодательства в сфере деятельности религиозных организаций.
Он подчеркнул, что эта проблема нуждается в решении на государственном уровне. «Отсутствие четко и качественно прописанной законодательной базы не дает возможности государственным учреждениям действенно влиять на ситуацию», — посетовал А.Возняк.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей