Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Теперь ялтинские предприниматели знают, сколько заплатят

31.01.2008

Сумму взносов для предпринимателей с Пушкинского бульвара назвали

Депутат от фракции БЮТ Алексей Яковенко поинтересовался у мэра Ялты, сколько денег должны внести предприниматели в долевое участие по реконструкции Пушкинского бульвара. По его словам, предпринимателям дают счета и не говорят окончательной суммы «добровольного» взноса.
Вопрос застал мэра врасплох — он и сам не знал, сколько денег должны внести предприниматели, заявив лишь, что никто из них не возмущается. Попробовали бы возмутиться — на их место сразу найдется десяток желающих. Призвали на помощь председателя общества предпринимателей Пушкинского бульвара Анатолия Ставнийчука.
— В общество вошло 17 частных предпринимателей, — пояснил председатель. — Работы по перекладке сетей обходятся в 25 долларов за квадратный метр, работы по строительству новых павильонов под ключ обойдутся предпринимателям исходя из суммы в 1000 долларов за квадратный метр. Это цена приемлемая, был проведен тендер и мы выбрали из шести фирм ту, которая нам гарантировала оптимальную цену и хорошее качество.
После этого ответа наконец-то была прилюдно озвучена цифра, какой взнос должен внести частный предприниматель. Ведь чтобы рассчитывать на свои финансовые возможности, нужно знать конкретные затраты.

Летняя столица. Украина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей