Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Охранники «Консоли» обокрали свое предприятие

31.01.2008

Крупная кража произошла на прошлой неделе в одном из самых больших предприятий города ООО «Консоль-ЛТД».

Из бухгалтерии исчезли банковские карточки на сумму 9630 гривен, предназначенные для выдачи заработной платы сотрудникам учреждения. Что интересно, преступление совершили свои же люди — двое охранников. Один из них — симферополец, 1985 года рождения, второй — житель поселка Гвардейское, 1981 года рождения.
Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, преступление было спланировано заранее.
Во время очередной смены, которая пришлась на выходные дни, напарники решили воспользоваться удобным моментом, пробрались в кабинет бухгалтерии и вытащили из стола заветные карточки, где они спокойно дожидались законных хозяев.
Особых проблем с их считыванием у предприимчивых охранников не возникло, поскольку к ним прилагались пин-коды. Да и банкомат, который располагался внутри помещения, также оказался весьма удобным для разного рода махинаций — он не был оборудован системой видеонаблюдения. Воспользовавшись этим устройством, молодые люди сняли все денежки до копейки. Часть из опустошенных карточек они сожгли в мусорном баке, а остальные закопали на территории предприятия.
Чтобы отвести от себя подозрения, симферополец сразу же оформил в банке кредит на свое имя.
Хватились денег только спустя несколько дней. В ходе тщательного осмотра здания выяснилось, что помимо карточек пропали видеокамера, а также девять дорогих ежедневников, предназначенных для руководства предприятия. Каждый из них стоил примерно 200-300 гривен. По этому факту возбуждено уголовное дело. Срок наказания злоумешленников, а также материальный ущерб, нанесенный предприятию, определит суд.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей