Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастопольском регионе птичий грипп не обнаружен

31.01.2008

Работниками подразделения ветеринарной милиции проводятся комплексные мероприятия по недопущению распространения на территории города высокопатогенного гриппа птицы.

С целью выявления больной и подозреваемой к болезни птицы совместно со специалистами государственной службы ветеринарной медицины проводится подворовой обход граждан.
Владельцам птицы разъясняются условия содержания домашней птицы и недопущение ее контакта с дикой птицей. Только за четыре дня осуществлен обход более 300 дворов в Балаклавском районе, с. Верхнесадовом, клинически осмотрено около 900 голов домашней птицы.
Созданы мобильные группы, силами которых осуществляются мероприятия по выявлению и изъятию из оборота некачественной продукции животного происхождения, особенно продукции птицеводства.
С целью выявления и недопущения к реализации через торговую сеть некачественной продукции совместно с представителями других заинтересованных служб проводятся проверки торговых предприятий, баз, складов, холодильников. Проверено 37 субъектов разной формы собственности, выявлено 45 нарушений правил по карантину животных. К административной ответственности привлечено 44 человека.
Усилен контроль за перемещением продукции животного происхождения автодорогами города. Устанавливаются возможные пути передвижения транспортных средств с вышеуказанной продукцией.
Эпизоотическая обстановка в регионе стабильная, находится под контролем, случаев гибели птицы от высокопатогенного гриппа лабораторно не подтверждены, результаты исследований отрицательны.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей