Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские школы укомплектованы психологами лишь на 57%

29.01.2008

Прокурорские проверки соблюдения требований законодательства об образовании показали, что общеобразовательные учебные заведения Автономной Республики Крым укомплектованы психологами лишь на 57,1% от потребности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

По информации пресс-службы, в сельской местности обеспеченность школ психологами еще ниже — 48,1% от необходимого.
Как отметили в крымской прокуратуре, в том числе из-за отсутствия таких специалистов во многих школах не ведется должным образом работа с детьми из неблагополучных семей.
«Лучше психолога о неблагополучной обстановке в семье не узнает никто», — считают в прокуратуре.
Также прокурорские проверки в общеобразовательных учебных заведениях АРК показали, что многие педагогические работники не уделяют внимания вопросам повышения ответственности родителей или лиц, которые их заменяют, за воспитание детей в семьях.
«Прокурорами выявлены факты, когда администрации школ даже не владели информацией о совершении их учениками преступлений, доставке их в реанимационные отделения больниц в связи с алкогольным отравлением», — отметили в пресс-службе крымской прокуратуры.
По всем выявленным фактам нарушений в сфере образования прокуратурой АРК внесены представления и предписания об их устранении.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей