Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым едет Арсений Яценюк

28.01.2008

29-30 января Автономную Республику Крым с рабочим визитом посетит Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк. Об этом сообщила пресс-служба украинского парламента.

По информации пресс-службы, во вторник программой визита предусмотрена встреча А.Яценюка с представителями сельских и поселковых советов Симферопольского района, а также с местными жителями, где планируется обсудить проблему самозахватов земельных участков. В тот же день украинский спикер выступит в прямом эфире Государственной телерадиокомпании «Крым» и Черноморской телерадиокомпании.
На следующий день, 30 января, А.Яценюк ознакомится с работой крымской нефтегазодобывающей компании «Черноморнефтегаз». «В среду, согласно с программой визита, Председатель Верховной Рады Украины осмотрит самоподъемную плавучую буровую установку «Таврида», которая осуществляет испытание пробуренной скважины на Одесском газовом месторождении в северо-западной части Черного моря в 100 километрах от береговой линии, ознакомится с функционированием Глебовского подземного хранилища газа», — рассказали в пресс-службе.
Также спикер проведет встречу с руководителями и сотрудниками Управления подземного хранения газа ГАО «Черноморнефтегаз» и рабочее совещание с руководством компании по вопросам активизации освоения углеводородных ресурсов украинского сектора Черного и Азовского морей.
Кроме того, А.Яценюк планирует посовещаться с членами Президиума Верховной Рады АРК, главами сельских, поселковых, районных и городских советов, а также встретиться с ректорами высших учебных заведений Крыма и представителями студенческого самоуправления.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей