Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе сгорел ночной клуб «Метро»

28.01.2008

Утром 28 января в ночном клубе «Метро» произошел пожар, в результате пострадала кровля здания на площади 150-200 квадратных метров.

Об этом сообщил начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения Виктор Тимофеев на аппаратном совещании, состоявшемся в горисполкоме.
Как сообщил В. Тимофеев, сообщение о пожаре поступило в 6.20 утра. «Заведение закрылось в 4 утра, на момент возгорания в здании никого не было, - рассказал В. Тимофеев. – Предположительно, пожар начался на кухне ночного клуба».
Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения также сообщил, что от пожара пострадало расположенное рядом с «Метро» здание детской противотуберкулезной поликлиники.
Как сообщает МЧС, к месту пожара было немедленно направлено 2 отделения пожарно-спасательной службы Симферополя.
Оценив обстановку и приступив к тушению огня, оперативным дежурным были направлены дополнительные силы – еще 2 отделения спасателей. Ввиду угрозы распространения огня на соседнее здание детской противотуберкулезной поликлиники, пожарным пришлось приложить немало усилий, чтобы спасти здание.
В результате пожара сгорела кровля здания ночного клуба на площади около 100 квадратных метров, закопчены стены в подсобных помещениях. Получила небольшие повреждения и кровля поликлиники.
По предварительной версии распространению огня способствовало его позднее обнаружение, охрана заведения сообщила о пожаре в МЧС, когда кровля уже была объята огнем. Причина пожара и размер материального ущерба в настоящее время устанавливается. Работает следственно-оперативная группа МЧС и МВД. Жертв и пострадавших нет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей