Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лучше всего православие в Симферополе знают в школах № 10 и № 20

27.01.2008

24 января в школе №33 (ул. Б.Куна) состоялся Второй городской конкурс среди школьников – знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?».

Конкурс организован Симферопольской и Крымской епархией Московского патриархата, Симферопольским горисполкомом, городским управлением образования.
В конкурсе приняли участие 10 команд симферопольских школ №№ 3, 5, 10, 13, 18, 20, 23, 31, 33, и 39. Ребятам предстояло ответить на вопросы по курсу «Православная культура», среди них – «Что такое малая Пасха для христианина?», «Перечислите все ныне действующие монастыри Симферопольской и Крымской епархии», «Был ли Иисус в аду и почему?», «Без чего вера человека будет мертвой», «Что такое кувуклия?», «Кто такой Климент Римский и какое он имеет отношение к Крыму?» и др.
В результате 3-е место в конкурсе заняла команда школы №13. Команды школ №10 и №20 вышли в финал, который будет транслироваться в прямом эфире одной из крымских телекомпаний (когда именно будет сообщено позже). Команда-победитель получит в подарок от Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря бесплатную поездку в Грецию (в июне 2008 года). Кроме того, команды школ №10 и №20 в дальнейшем примут участие в Республиканском конкурсе знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?».
Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко вручил командам, занявшим призовые места, грамоты и пожелал им удачи в учении.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей