Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе охранник строительного предприятия украл банковские карточки, чтобы стать телохранителем

25.01.2008

«Интересное» преступление по «горячим следам» раскрыли сотрудники уголовного розыска Симферопольского горуправления милиции.

Все началось 17 января, когда на одном из строительных предприятий по улице Бородина была обнаружена кража. Из кабинета главного бухгалтера пропали пакеты, в которых находились банковские карточки на выдачу зарплат и пин-коды к ним. Бухгалтер только собиралась выдать карточки молодым сотрудникам, отработавшим месяц, но не «смогла этого сделать». В общей сложности пропало 9 тысяч электронных гривен.
Прибывшие на место происшествия правоохранители сразу установили, что кража карточек произошла на выходные. Отсутствие взлома навело правоохранителей на мысль, что к воровству причастны охранники, имевшие ключи от всех кабинетов. Среди нескольких секьюрити, дежуривших посменно в уик-енд, под подозрение попали двое. Именно эти двое - 22 летний симферополец и 27- летний житель пригородного поселка Гвардейское, работавшие вдвоем, и оказались ворами.
Как выяснилось, организатором воровства был симферополец. Он очень нуждался в деньгах, причем на благое дело. Парень с детства мечтал о карьере «Рембо»-правоохранителя. Некоторое время назад он пытался пойти на службу в спецподразделение Беркут. Но судимость отца не позволила стать симферопольцу «гордой птицей». Тогда он устроился охранником в строй предприятие, и одновременно попытался стать профессиональным телохранителем. Парня готовы были взять на курсы телохранителей. Он подходил по всем параметрам, но на это нужны были деньги. Вот и решил симферополец «пощипать» работодателей- строителей.
К преступлению он хорошо подготовился. Для начала взял кредит в банке на восемь тысяч гривен, чтобы, появившиеся воровские деньги, потом не вызвали подозрений. Потом уговорил поучаствовать в деле напарника.
После кражи карточек, воры быстро обналичили деньги в банкомате, находящемся неподалеку от предприятия. А вещественные доказательства сожгли поблизости в железной бочке. Правда бумажки с пинкодами и пакеты сгорели дотла, а карточки только слегка поджарились. Эти «недожаренные» улики потом стали основным вещдоком.
Как оказалось это не все сюрпризы, которые не состоявшийся Рембо преподнес своим работодателям. За несколько дней до кражи карточек он украл на предприятии видеокамеру и десять дорогих ежедневников, стоимостью 300 гривен каждый.
Сейчас по фактам краж возбуждены уголовные дела. Идет следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей