Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе прошел митинг в поддержку Бабенко

25.01.2008

25 января в Симферополе инициативная группа горожан провела митинг в поддержку Симферопольского городского головы Геннадия Бабенко.

В акции, которая состоялась перед зданием горсовета, приняли участие порядка 80-ти человек. Митингующие держали в руках транспаранты, адресованные председателю Крымской республиканской организации «Блока Юлии Тимошенко» Андрею Сенченко и бывшему Постоянному Представителю Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадию Москалю, которые добиваются отставки Геннадия Бабенко с поста мэра, заявляя о его нелегитимности.
Так, на транспарантах было написано: «Сенченко, Москаль! Не мешайте работать нашему мэру Бабенко!», «Сенченко, Москаль! Руки прочь от выбранного нами мэра Бабенко!», «Бабенко — да! Сенченко и его холуям — нет!» и др.
На митинге была принята резолюция, в которой участники акции выражают возмущение действиями этих политиков, направленными «на дискредитацию легитимно избранного мэра».
«Вынашиваемые и публично распространяемые ими планы по отстранению от должности Геннадия Бабенко, целенаправленная информационная атака заказных средств массовой информации — все это делается для того, чтобы сформировать у части горожан негативное отношение к городской власти», — говорится в резолюции, текстом которой располагает агентство «Контекст-медиа».
В документе также отмечается, что за время нахождения у власти нынешнее городское руководство успело сделать очень многое, в частности, благоустраивается набережная Салгира, газифицируются отдаленные районы Симферополя, улучшается водоснабжение, в детских садах открываются дополнительные группы, строятся новые детские и спортивные площадки. «Бабенко работает, чтобы в городе был порядок, а не хозяйничали люди в угоду своих корыстных и личных интересов», — заявили митингующие.
В этой связи участники акции потребовали от А.Сенченко, Г.Москаля и других политиков «прекратить преследование Симферопольского городского головы по надуманным мотивам» и не мешать городским властям реализовывать Программу социально-экономического развития крымской столицы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей