Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красноперекопске задержаны 6 хулиганов, разрисовавших фасады нацистской символикой

25.01.2008

В Красноперекопске правоохранители задержали группу молодых людей, которые нанесли на фасады зданий в центре города граффити в виде нацистской символики и надписей расистского содержания. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-группе Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым.

«В самом центре Красноперекопска на домах и заборах появились черные и синие граффити с нацистской символикой и расистскими надписями, — рассказали в пресс-группе. — Правоохранители насчитали более 20 рисунков». По информации пресс-группы, милиция с помощью специалистов крымского Главка СБУ установила личности авторов данных граффити, все они задержаны.
Хулиганов оказалось шестеро, причем, как отметили в Главном управлении СБУ в Крыму, среди них нет ни одного моложе 16 лет. «Молодчики числились учащимися вечерней школы, ПТУ, были среди них и «совершенно свободные» от учебы и работы, — рассказали в пресс-службе Главка СБУ. — У всех есть родители, семьи нельзя назвать неблагополучными». Сами молодые люди объяснили свои действия тем, что попросту развлекались, находясь «под шофе». Материалы в отношении них направлены в прокуратуру Красноперекопска.
«Действия этих «художников» квалифицируются как хулиганство, а также нарушение равноправия граждан в зависимости от расовой, национальной принадлежности или отношения к религии, что влечет за собой весьма серьезные правовые последствия, — отметили в крымском Главке СБУ. — При этом злоумышленникам придется испытать на себе не только строгость закона, но и весьма серьезное недовольство родителей, которые должны будут в полном объеме оплатить восстановительные работы на фасадах домов, испорченных сыновьями».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей