Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Симферополя убил свою девушку бутылкой

24.01.2008

23 января 7 часов утра надолго запомнится случайным прохожим, спешащим в тот злополучный час на работу. Утро еще не успело набрать обороты, а кровавая драма и предшествующие ей события подошли к своему трагическому финалу. Посреди улицы, в луже крови, без признаков жизни лежала девушка.

По поступившему в дежурную часть Центрального РО СГУ сигналу на место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа милиции.
Оперативными сотрудниками Центрального РО СГУ и Симферопольского городского управления милиции был проделан огромный объем работы по установлению личности погибшей и лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. Уже к 12 часам дня было известно, что погибшая - жительница Симферополя 25 лет отроду. Установили и обстоятельства злополучного вечера.
Предыстория разыгравшейся драмы проста, банальна и виной всему – пагубное пристрастие к спиртным напиткам. Сейчас сложно предположить, что способствовало крутому повороту в жизни погибшей, но еще год назад девушка имела вполне пристойную работу и нормальных друзей. Вскоре работу она бросила, пристрастилась к алкоголю и компания у нее появилась соответствующая – сплошь ранее судимые и алкоголики.
Вечер накануне своей трагической гибели девушка проводила как всегда беззаботно – посетила несколько баров, но этого ей показалось мало и она пошла искать «приключений» дальше. «Удача» в лице Александра (ранее судимого за изнасилование) подвернулась ей сразу же. Взяв немудреной закуски и бутылку водки, пара отправилась к ближайшей скамейке.
Слово за слово и дружеская беседа переросла в скандал. В ходе спора Александр нанес девушке удар бутылкой по голове. Затем, для убедительности, еще несколько ударов кулаками. На попытку девушки подняться – обращать внимания не стал и, подобрав выпавший у нее мобильный телефон, удалился. Продав за смешную цену телефон, и на вырученные деньги купив себе спиртные напитки, пошел домой, где спокойно спать.
Пришедшим за ним сотрудникам уголовного розыска несказанно удивился, в хмельной голове все не укладывалось – как же его нашли.
Экспертизой установлено, что смерть девушки наступила в результате черепно-мозговой травмы. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, окончательное решение вынесет суд.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей