Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полсотни симферопольцев помитинговали с требованием снести «стену плача» в центре города

24.01.2008

24 января порядка 50 симферопольцев провели митинг с требованием снести остатки здания, расположенного в центре города, в непосредственной близости от Верховной Рады Автономной Республики Крым.

Акция проходила в центре Симферополя, на улице Карла Маркса, возле остатков здания, которые горожане называют «стеной плача».
При этом митингующие принесли с собой транспаранты, адресованные, в том числе, лидеру Крымской организации «Блока Юлии Тимошенко» Андрею Сенченко, возглавлявшему наблюдательный совет фирмы «Современные информационные технологии», которая является владельцем данной полуразрушенной стены. Так, на одном из транспарантов было написано: «Тимошенко + Сенченко, народ от вас «плачет«».
«Мы обращаемся к народному депутату Сенченко, чтобы он что-то сделал с этой «стеной слез», — сообщила агентству «Контекст-медиа» руководитель инициативной группы симферопольцев, организовавшей митинг, Ольга Синицына. — Эта стена стоит уже более десяти лет, пусть Сенченко приводит в порядок, коль это его территория, его место. К нему обращается народ, значит, он должен прислушаться».
Также участники акции выступили против необоснованной, по их мнению, критики со стороны А.Сенченко и бывшего Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Геннадия Москаля в адрес городского головы Симферополя Геннадия Бабенко.
Свою позицию митингующие выразили при помощи транспарантов: «Сенченко, Москаль! Не мешайте работать нашему мэру Бабенко!», «Бабенко — это возрождение Симферополя! Сенченко — это «стена плача«!», «Сенченко, Москаль! Руки прочь от выбранного нами мэра Бабенко!», «Бабенко — да! Сенченко и его холуям — нет!».
Как заявила руководитель инициативной группы симферопольцев, на посту городского головы Г.Бабенко «делает много хороших дел». «Все-таки город у нас уже преображается, хотя мэр всего полтора года работает», — отметила О.Синицына.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», власти Симферополя неоднократно поднимали вопрос о демонтаже остатков здания, расположенного в центре города близ Верховной Рады АРК. В июле 2007 года представили ЗАО «Современные информационные технологии» заявили, что не намерены сносить этот принадлежащий фирме объект, а проведут реконструкцию здания. По информации мэра, «Современные информационные технологии» планируют построить на этом месте бизнес-центр и пятизвездочную гостиницу.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей