Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский фонд имущества заработал 9 миллионов гривен

24.01.2008

Региональным отделением ФГИ Украины в АР Крым и г. Севастополе подведены итоги работы за 2007 год, сообщил завсектором по связям с общественностью и работе со СМИ Руслан Ермаков.

Приватизировано 12 объектов малой приватизации и объектов незавершенного строительства государственной собственности, в том числе: 5 объектов, расположенных на территории Севастополя и 7 объектов — на территории АР Крым.
Фактическое поступление денежных средств в Государственный бюджет от приватизации объектов государственной собственности по состоянию на 01.01.2008 составило 7 545,9 тыс. грн. при плане в 2 750,0 тыс. грн. Кроме того, перечислен НДС в сумме 1 500,9 тыс. грн. Всего в Государственный бюджет поступило от приватизации 9 046,8 тыс. грн.
Утвержден План приватизации целостного имущественного комплекса бывшего государственного предприятия «Севастопольский хлебокомбинат им. С.М. Кирова», переданного в аренду ДП «Царь Хлеб» ООО «Хлебные инвестиции». В настоящее время разрабатывается Устав создаваемого на его базе открытого акционерного общества «Царь Хлеб».
Заключено 120 новых договоров аренды государственного недвижимого имущества, расположенного в Севастополе (106 договоров) и на территории АР Крым (14 договоров). За пользование государственным имуществом, расположенного на территории Севастополя, по состоянию на 01.01.2008 поступило арендной платы 7535,3 тыс. грн. Благодаря пересмотру ставок арендной платы, осуществленному в соответствии с требованием Закона Украине «О государственном бюджете на 2007 год», уровень поступлений от аренды возрос в среднем в 1,5 раза.
Произведено 13 проверок хозяйственных обществ, созданных арендаторами на базе арендованных целостных имущественных комплексов бывших государственных предприятий, в том числе — ДП «Царь Хлеб» ООО «Хлебные инвестиции», ООО «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Агрофирма «Золотая Балка», ООО «Остров «Омега». Анализ показателей их деятельности в целом имеет положительную динамику. Проверен 41 договор купли-продажи государственного имущества, заключенных в процессе приватизации.
В соответствии с графиками проверок сохранности и законности использования государственного имущества, не вошедшего в уставные фонды хозяйственных обществ в процессе приватизации, проведены проверки 12-ти хозяйственных обществ — ОАО «Муссон», ОАО «Севастопольский хладокомбинат», ЗАО «Севастопольстрой», ОАО
«САТП 14369», ЗАО «Севастопольвторресурсы», ОАО «СРТП», ОАО «Райагрохим», ОАО «СЗ «Спектр», ОАО «СРКЗ», ОАО «Нафто-Юг», ОАО «Крымский электротехнический завод «Сатурн».
В результате проведенной претензионно-исковой работы по взысканию задолженности в Государственный бюджет поступило 122 959,58 грн.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей