Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 2007 год участковые Симферополя раскрыли 570 преступлений

24.01.2008

В прошлом году симферопольские участковые инспектора милиции раскрыли 570 преступлений. Об этом сообщил начальник отделения участковых инспекторов городского управления милиции Константин Крылов на оперативно-хозяйственном совещании, состоявшемся в горисполкоме 23 января.

По информации К.Крылова, в 2007 году участковыми инспекторами составлено 14 тыс. административных протоколов. В частности, раскрыто 134 факта незаконного оборота наркотиков, составлено 227 протоколов по факту хранения наркотиков в малых объемах.
«Именно участковыми раскрыто 26 краж канализационных решеток и ливневых люков, 12 хищений металлических табличек на кладбище и ряд краж телефонного кабеля «Укртелеком», - отметил К. Крылов.
Кроме того, в текущем году составлено 452 протокола по фактам насилия в семье, 137 – по фактам осуществления незаконных операций с металлоломом, 931 протокол – за торговлю с рук, 247 – за незаконную торговлю подакцизным товаром (сигаретами, алкогольными напитками) и т.д.
Кроме того, на плечах участковых и другая работа.
Так, на учете в отделении состоит 159 лиц, за которыми осуществляется административный надзор. Также под пристальным вниманием участковых находятся 8 тыс. ранее судимых, более тысячи осужденных с испытательным сроком, 4 тыс. алкоголиков и 2 тыс. наркоманов.
«Со всеми этими людьми проводится профилактическая работа - это контроль по месту жительства, беседы с соседями и родственниками с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений и принятия к ним соответствующих мер», - сообщил К.Крылов.
ДЛЯ СПРАВКИ: В Симферополе работает 114 участковых инспекторов милиции, некомплект в настоящее время составляет 8 человек.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей