Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 2007 году прокуратура АРК восстановила права 1,5 тыс. крымчан, незаконно привлеченных к админответственности

23.01.2008

В минувшем году прокуратура Автономной Республики Крым восстановила права 1,5 тыс. крымчан, незаконно привлеченных к административной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

«В 2007 году незаконно привлекли к админответственности полторы тысячи крымчан. Права стольких жителей автономии были восстановлены прокуратурой путем отмены постановлений о привлечении к административной ответственности», — отметили в пресс-службе.
В прокуратуре АРК также сообщили, что за допущенные нарушения конституционных прав граждан вследствие неправильного применения норм административного законодательства по документам прокурорского реагирования в прошлом году к ответственности было привлечено 699 должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.
В ходе проверок органами крымской прокуратуры возбуждено 10 уголовных дел в отношении работников налоговой, Госавтоинспекции, контролирующих органов, которые с целью увеличения показателей фальсифицировали протоколы об административных правонарушениях.
«Эти случаи — яркое подтверждение основного вывода прокурорских проверок соблюдения административного законодательства в автономии: административный закон в руках контролирующих и правоохранительных органов не выполняет своей главной функции как средства профилактики преступлений», — заявили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей