Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым возвращается зима

23.01.2008

Синоптики обещают резкое ухудшение погодных условий в Крыму - понижение температуры, ветер, снег и другие неприятности.

По данным Крымского центра гидрометеорологии МЧС Украины в АР Крым с вечера 23 января и на протяжении 24-25 января на всей территории полуострова ожидаются сложные погодные условия, сильные дожди местами переходящие в мокрый снег, местами сильный, налипание мокрого снега, гололедица.
Непогода будет сопровождаться северо-западным ветром, скоростью 15-20 метров в секунду, в горных районах до 25 м/сек. Снижение температуры ночью до -5-10С, на ЮБК 0-5С, днем температура воздуха 0-5С.
МЧС предупреждает ограничьте посещение горных массивов, воздержитесь от самостоятельных выходов в лес. Особое внимание обратите на безопасность детей. Постарайтесь избежать выездов на транспорте без необходимости.
При возникновении аварийной ситуации немедленно сообщите в соответствующую службу. В случае если вы собрались погулять в лес или горы поставьте в известность родственников или друзей о возможном маршруте движения, зарядите мобильный телефон, возьмите фонарик и средства для разведения костра, обеспечьте себя теплой одеждой.
Помните, в условиях непогоды легко заблудиться, если же это произошло – главное не паниковать. С наступлением темного времени суток необходимо в первую очередь подумать о ночевке, обязательно развести костер. Помните, что в условиях плохой видимости в горно-лесной местности спасателям будет очень тяжело вас отыскать и оказать помощь.
На ухудшение погодных условий обратил внимание и Совмин Крыма. Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Эдуард Гривковский на заседании Совмина 22 января озвучил метеопрогноз.
«Дано штормовое предупреждение, 23-24 января ожидается серьезное похолодание», — рассказал первый вице-премьер Крыма. В этой связи он попросил глав городов и районов крымской автономии обеспечить полную готовность работы предприятий теплоэнергетики, чтобы не было проблем с подачей тепла в жилой фонд и объекты соцкультбыта.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей