Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская милиция раскрыла убийство по горячим следам

23.01.2008

18 января 2008 года в 20.30 в дежурную часть Центрального РО СГУ поступило сообщение о том, что в одном из домовладений на территории Центрального района обнаружен труп неизвестного мужчины.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа сотрудников милиции. В ходе проведения работы по раскрытию данного преступления сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» были установлены лица, причастные к совершению преступления, личность убитого мужчины, а также восстановлена полная картина произошедшего.
Домовладение, куда прибыли оперативные сотрудники Центрального райотдела милиции, можно было охарактеризовать бытующим в простонародье словом «притон». Изначально оказывать активную помощь операм вызвались две «дамы из народа», которые преподнесли им свою версию произошедшего.
Но, войдя на адрес, где был обнаружен труп, опытные сотрудники, усомнившись в первоначальной версии и проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, задержали весьма колоритную личность, а именно Василия (имена изменены). Шел Вася шатающейся походкой прямо навстречу операм и на вопрос о том, кто он такой, ответил заплетающимся языком: «А вы кто такие?!!!» и при этом, дабы приукрасить свою выразительную речь, отчаянно пытаясь жестикулировать руками, добавил: «Домой иду. Спать».
А руки могут сказать о человеке многое и даже о том, что он накануне совершил, но в силу сильнейшего алкогольного опьянения забыл, что руки то… в крови. Проведенной дальнейшей работой по раскрытию данного преступления, по подозрению в совершении убийства 41-летнего Владимира, была задержана группа, состоящая из тех же «милых» дам – 25-летней Алены и 36-летней Виктории, ранее пытавшихся ввести в заблуждение сотрудников милиции, и двух мужчин,1966 и 1979 годов рождения.
Все задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. Как было установлено, спиртные напитки с Владимиром они вместе распивали, начиная с раннего утра, собравшись «дома» у одного из сотоварищей. И действительно, чем же еще заняться людям, не имеющим постоянного места работы и зарабатывающих редкими «халтурами».
Итак, все пили и гуляли, да вот беда – Алена, когда веселье было в самом разгаре, вдруг вспомнила, что у нее пропал мобильный телефон, и решив, что это сделал Владимир, периодически, приходя в сознание от выпитого, обвиняла его в краже. Под вечер, когда у Алены аргументы уже закончились, к более детальному изучению проблемы присоединилась вся пресытившаяся алкогольными напитками компания.
Сначала в ход пошел нож, позже деревянные палки, которыми наносили ставшие впоследствии роковыми для Владимира удары. Позже проведенной судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть 41-летнего мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и травматического шока. А тайна пропавшего телефона так и осталась тайной. Да и был ли телефон?
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Окончательный вердикт вынесет суд.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей