Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Шоппинг и бильярд

22.01.2008

В один из дней мы с подругой занимались очень приятным делом. Не знаю, кто о чем подумал в этом месте, но на самом деле мы ходили по магазинам. Странно, но это на самом деле доставляет удовольствие. Хотя по логике вещей должно утомлять.

Особенно, если гуляешь по разным магазинам не один час, но ничего не попадается такого, за что сразу же хочется схватиться обеими руками и крикнуть: «Дайте два!». Именно так все и происходило в этот раз у меня.
А вот подруге везло больше — количество пакетов с покупками у нее неотвратимо увеличивалось. Когда часть из них пришлось нести мне, я решила — стоп! Этот критический момент застал нас в торговом центре «Палас», на проспекте Кирова.
Я предложила сделать паузу на обед. По особенному блеску в глазах подруги я поняла, что ей вовсе не хочется сдерживать свои потребительские инстинкты, однако я пригрозила, что если не отдохну, то свои пакеты она потащит сама.
Она согласилась и тут же предложила не покидать торговый центр, а подняться этажом выше — там есть приличное кафе.
Это был неожиданный удар, расстроивший мой коварный план вытащить ее на улицу в какое-нибудь заведение, а там уже плавно загрузить в машину с ее покупками и самой отправиться домой. Скрепя сердце, пришлось согласиться.
Заведение, куда мы пришли, называлось бильярд-клуб «Премьер Лига». Внутри, помимо собственно бильярдных столов, оказалось довольно импозантное кафе, отделенное от игровой зоны легкими решетками, декорированными искусственными цветами.
Мы устроились возле витринного окна на улицу, задрапированного легкой занавесью. Но разрушение моего коварного плана быстрее закончить шоппинг продолжало меня расстраивать. А когда я нервничаю или расстраиваюсь, у меня вопреки логике просыпается зверский аппетит. И подруга это заметила по тому, как лихорадочно я листала принесенное меню.
Она, зная это мое состояние, тут же попыталась меню у меня забрать и начала уговаривать меня ограничиться салатом и кофе. А вот дудки, решила я. Буду есть мясо, назло.
Меню в кафе вполне внятное — примерно по 10—12 позиций блюд. Салатов, конечно, могло быть и побольше, однако их количество компенсируется неплохим выбором горячих и холодных закусок.
В среднем, цена салатов варьируется от 12 до 35 гривен, в зависимости от ингредиентов. Салат себе взяла подруга, а я смело заказала антрекот «А-ля Эстергаз» из раздела фирменных блюд заведения. Официантка меня предупредила, что цена на него указана за 100 граммов, и меньше 200 граммов он не будет.
Подруга тут же начала меня призывать образумиться, но мне вожжа уже попала под мантию и я согласилась на огромный антрекот, благоразумно отказавшись от гарнира.
К слову, большинство горячих блюд в заведении именно весовые — это нужно учитывать, когда читаете меню, чтобы не сильно удивляться принесенному счету. Цены не маленькие — горячее в среднем стоит от 23 до 50 гривен. Причем, если 23 гривны за 100 граммов, то вы понимаете, что заведение не из дешевых.
Однако цены вполне компенсируются большим выходом и отменным качеством кухни, равно как и внимательным обслуживанием.
Моя оценка:
Интерьер – 5
Меню – 4
Качество блюд – 4
Работа официантов – 5
Цена/качество – 4
Итого 22, и это высокая оценка. Заведение вполне симпатичное. Правда, за обслуживание с вас возьмут пять процентов от счета, и узнаете вы об этом только из чека. Заказывая блюда, внимательно смотрите на цену — если она указана за 100 граммов, стоимость блюда автоматически увеличится вдвое. Ужин на двоих без спиртного никак не будет стоить меньше 100—150 гривен. Однако выход блюд и их качество вполне заслуживают такой цены.

Светлана Солоухина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей