Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Участники самозахвата на Петровских высотах в Симферополе собираются судиться с горсоветом

22.01.2008

Участники славянского земельного пикета в симферопольском микрорайоне Петровские высоты намерены через суд добиваться отмены решения городского совета о запрете вести на этом месте строительство.

Об этом сообщила член инициативной группы «Петровские высоты» Татьяна Савицкая на пресс-конференции в Симферополе 22 января.
По ее информации, решение запретить строительство на Петровских высотах было принято в связи с обнаружением там памятника археологии. Однако, как утверждает Т.Савицкая, место, представляющее интерес для археологов, занимает лишь 10% земельного массива, занятого участниками акции протеста.
В этой связи член инициативной группы заявила, что участники земельного пикета готовы освободить эту часть массива и даже помочь археологам в проведении раскопок, однако взамен власти должны отменить свое решение, запрещающее строительство на всем массиве. В противном случае инициативная группа «Петровские высоты» намерена обращаться в судебные инстанции.
На пресс-конференции также сообщалось, что в славянском земельном пикете на Петровских высотах с требованием выделения земли под застройку участвуют в настоящее время порядка 450 человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей