Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские кандидаты в члены Союза художников Украины покажут свои работы на выставке в Симферополе

22.01.2008

23 января в Симферополе, в Доме художника, откроется выставка работ крымчан — кандидатов в члены Национального союза художников Украины. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила менеджер по выставкам Дома художника Наталья Марчинская.

По ее словам, в выставке примут участие 15 профессиональных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества из разных регионов Крымского полуострова, в том числе Симферополя, Севастополя, Сак, Керчи, Бахчисарая, Ялты и т.д. «Посетители выставки смогут увидеть картины симферопольца Эдуарда Кулиша, сакчанина Николая Анисимова, бахчисарайской художницы Виктории Якимовой, керамические работы ялтинца Виталия Спасенова, скульптуры севастопольца Константина Цихиева и многое другое», — рассказала Н.Марчинская.
По ее словам, помимо профессионализма и оригинальности работ кандидатов в члены Союза художников Украины специальная комиссия будет оценивать их вклад в культурную жизнь Крыма и в целом страны, в том числе участие крымских мастеров в городских, республиканских и всеукраинских выставках.
Н.Марчинская также сообщила, что итоги выставки кандидатов в члены Национального союза художников Украины будут подведены в Симферополе в последний день ее работы — 4 февраля.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей