Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговые милиционеры выявили в Симферополе сеть по производству и сбыту поддельного алкоголя

22.01.2008

Сотрудники налоговой милиции выявили разветвленную сеть по производству, хранению и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции в Симферополе и цех по производству поддельных спиртных напитков в Красногвардейском районе.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
«Налоговая милиция провела «зачистку» подпольных алкогольных цехов в Симферополе и Красногвардейском районе», — отметили в пресс-группе.
Так, в крымской столице на основании постановления суда Центрального района Симферополя сотрудники налоговой милиции провели осмотр ряда частных домовладений, в результате чего выявили несколько подпольных водочных цехов и складов, с которых и реализовывался поддельный алкоголь.
При этом налоговые милиционеры изъяли около 1200 бутылок фальсификата (с этикетками «Пшеничная Краля», «Эсфуд» и др.), более 400 литров спирта, порядка 800 марок акцизного сбора с признаками подделки, а также закаточные машинки, тысячи различных этикеток, спиртометры, шланги, сотни винтовых колпачков и многое другое.
Еще один цех по производству алкогольного фальсификата «накрыли» сотрудники налоговой милиции Джанкоя в рамках операции «Акциз» в селе Марьяновка Красногвардейского района.
«Нелегальным производством спиртных напитков занималась в своем домовладении местная жительница, у которой в результате осмотра налоговики изъяли более 200 литров спирта, порядка 60 бутылок готового к продаже фальсификата, тару, приспособления для розлива на общую сумму около 2800 гривен», — рассказали в пресс-группе налоговой милиции Крыма.
В настоящее время налоговые милиционеры проводят мероприятия по установлению каналов поступления спирта и полного круга лиц, причастных к незаконной деятельности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей