Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя обещают в этом году закрыть полигон ТБО

22.01.2008

В текущем году власти Симферополя планируют закрыть старый городской полигон твердых бытовых отходов (ТБО) и начать строительство мусороперерабатывающего комплекса, на что предполагается потратить в общей сложности 21,5 млн грн.

Об этом говорится в Комплексной программе социально-экономического и культурного развития Симферополя на 2008 год, текстом которой располагает агентство «Контекст-медиа».
Так, согласно Программе, на закрытие полигона ТБО власти крымской столицы рассчитывают потратить 5 млн грн, в том числе 2,5 млн грн на эти цели должно быть выделено из бюджета Автономной Республики Крым, еще 2,5 млн грн составят внебюджетные средства. Кроме того, за счет бюджета Симферополя на полигоне ТБО планируется построить ограждение, по расчетам властей, на это потребуется 1,5 млн грн.
Что касается мусороперерабатывающего комплекса, то на его строительство в текущем году планируется направить 15 млн грн внебюджетных средств.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в ближайшее время в Симферополе начнет работу совместное украинско-словацкое предприятие по сбору, сортировке и утилизации твердых бытовых отходов «СИМЭКО». В частности, планируется, что первая мусоросортировочная линия в рамках данного проекта разместится на территории симферопольской исправительной колонии в переулке Элеваторный. Сам мусороперерабатывающий завод будет построен на территории городского полигона твердых бытовых отходов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей