Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам для получения земли теперь не надо предоставлять справку об ее отсутствии

21.01.2008

По информации прокуратуры Автономной Республики Крым, теперь крымчане, претендующие на получение земельного участка, не обязаны предоставлять в местные органы власти, управления и отделы земельных ресурсов справку об отсутствии или наличии у них земли. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура АРК.

В пресс-службе напомнили, что в феврале 2007 года Совет министров Крыма принял постановление, которым обязал Республиканский комитет по земельным ресурсам вести электронный реестр приусадебных участков в автономии, а также выдавать заинтересованным лицам выписки из реестра о наличии земли и справки об ее отсутствии.
Однако, как сообщили в пресс-службе прокуратуры, предоставление таких документов не предусмотрено перечнем землеустроительной документации. На этом основании крымская прокуратура внесла в Рескомзем предписание об устранении нарушения закона.
«На данный момент практика истребования информации о наличии или отсутствии земельного участка, не согласовывающаяся с законом, отменена, — отметили в пресс-службе. — Республиканский комитет по земельным ресурсам больше не будет требовать от граждан таких справок».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей