Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе бастовали более 200 водителей маршруток

21.01.2008

21 января в Симферополе на линии не вышло более 200 маршрутных такси – водители устроили забастовку.

Как сообщил заместитель городского головы Анатолий Квокша, на данный момент бастовавшие маршруточники возобновили работу.
«Претензий к городскому совету у водителей маршрутных такси не было, - подчеркнул А. Квокша. – Причиной бунта послужили жесткие меры по отношению к водителям за невыполнение правил дорожного движения со стороны работников Киевского департамента ГАИ, которые работают в городе уже несколько недель».
По словам вице-мэра, городские власти о готовящейся забастовке проинформированы не были.
«Мы не можем зависеть от капризов частников, от этого страдают горожане, - отметил А. Квокша. - Когда городское управление транспорта выдает перевозчикам лицензию, в документах четко указано, что они должны обеспечивать бесперебойную работу транспорта».
В связи с этим, по информации А.Квокши, городские власти обратят особое внимание на предприятия, нарушившие данное условие, при заключении договоров на перевозку пассажиров на 2008 год.
«Объявить им выговор или уволить мы не можем, так как это частные предприятия, но повлиять таким способом сможем», - отметил заместитель городского головы.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей