Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» будет бороться в Интертото

21.01.2008

19 января СК «Таврия» официально уведомил УЕФА о своем желании в новом евросезоне принять участие в турнире Кубка Интертото.

Принимая это решение, руководство «Таврии» исходило прежде всего из интересов болельщиков, которые в юбилейный для команды год (50-летия со дня основания) хотели бы видеть ее в одном из еврокубковых соревнований.
Чтобы заявка крымчан получила подтверждение в УЕФА, по итогам 17-го чемпионата Украины они должны финишировать в первой восьмерке (в настоящее время подопечные Михаила Фоменко идут на шестой позиции).
В руководстве симферопольского клуба отмечают, что в связи с необычно ранним окончанием текущего чемпионата страны (18 мая), участие «Таврии» в турнире Кубка Интертото не помешает команде плодотворно подготовиться к новому сезону на национальной арене.
Между тем, 19 января в 15 часов 20 минут чартерным рейсом из Симферополя «Таврия» отправится на свой первый в зимнее межсезонье зарубежный сбор – в Турцию. Наставник команды Михаил Фоменко взял на него 24 футболиста.
Это вратари Саша Тодич, Андрей Дикань и Александр Бандура («Явор», Краснополье), защитники Андрей Бойко, Тарас Ильницкий, Павел Катков, Евгений Линев, Александр Першин, Денис Стоян, Лучан Добре («Спартак», Нальчик, Россия), Любомир Иванский («Висла», Польша) и Дмитрий Назаров (ПФК «Севастополь»), полузащитники Илья Галюза, Денис Голайдо, Сергей Ференчак, Андриус Йокшас, Герман Кутарба, Желько Любенович, Слободан Маркович и Андрей Зборовский, нападающие Владимир Гоменюк, Лаки Идахор, Александр Ковпак и Анатолий Дорош («Стандарт», Азербайджан).
В последний момент тренерский штаб нашей команды решил отказаться от услуг голкипера Дмитрия Козаченко, срок действия контракта которого истек еще в конце прошлого года, и находившегося на просмотре хавбека молдавского «Зимбру» Кирилла Ковальчука. Из-за проблем с документами по-прежнему нет в составе «Таврии» нигерийского защитника Харрисона Омоко.
Отметим, что селекционная работа симферопольского клуба продолжается: уже непосредственно в Турции к «Таврии» должны присоединиться еще несколько потенциальных новичков.
На берегах Боспора крымчане будут базироваться в Анталии, остановятся в хорошо знакомом им отеле «Кремль».
Помимо учебно-тренировочной работы, в Турции у «Таврии» запланирован целый ряд спаррингов. 22 января симферопольцы сыграют с российской «Сибирью», 25 января (в этот день и далее – разными составами) – с чешским «Баником» и российским «Спартаком» (Нальчик), 28 января – с молдавским «Зимбру» и казахстанским «Жетысу (Талды-Курган), 31 января – с польским «Заглембе» (Люблин) и одним из корейским клубов.
В Симферополь команда вернется 2 февраля.

СК Таврия

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей