Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели продолжают поиски утонувшего подростка в Керчи

21.01.2008

17 января в МЧС г. Керчи позвонила женщина и сообщила, что видела как двое подростков провалились под лед примерно в 400 метрах от берега.

На место выехала оперативная бригада МЧС с водолазами. При проведении поисков в предполагаемом месте происшествия детей не нашли.
Поиски были продолжены. Тело одного из мальчиков, 14-летнего жителя Керчи, было найдено на следующий день в районе пляжа Сморжевского примерно в 700 метрах от берега.
Как рассказал начальник сектора пропаганды Керченского городского управления МЧС Юрий Полулях, «ребята зашли слишком далеко и оказались на участке, где толщина льда не превышает 5 см.
Судя по состоянию льда, вероятнее всего, когда один из мальчиков провалился под лед, второй бросился к нему на помощь, но сам тут же «ушел» под воду». Поиски второго подростка продолжались еще один день.
Глубина моря в этом месте примерно 3 метра, и небольшое течение в сторону Керченского пролива.
Спустя день поиски второго подростка из за сильного тумана, движения льда и плохой видимости под водой спасатели были вынуждены прекратить. Поисковые работы ведутся по побережью Керченского пролива.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей