Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Компания «Т.М.М.» претендует на получение 10 га под застройку в пгт Черноморское

20.01.2008

Строительная компания «Т.М.М.» получила разрешение Черноморского поселкового совета (Западный Крым) на составление проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 10 га на территории поселка. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Решением поселкового совета был утвержден акт выбора и обследования земельного участка общей площадью 10 гектар», — проинформировали в строительной компании. На данном участке в пгт Черноморское «Т.М.М.» планирует строительство «рекреационно-оздоровительного малоэтажного жилого комплекса», который будет включать в себя гостиницы и апартаменты.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в начале октября текущего года компания «Т.М.М.» заявила о своем намерении построить в Юго-Восточном Крыму в районе Лисьей бухты (Феодосийский регион) рекреационный комплекс, инвестировав в строительство 180 млн. долларов США.
24 октября Верховная Рада Автономной Республики Крым отменила свое решение об установлении границ феодосийских пгт Щебетовка и Курортное, принятое в марте текущего года, что сделало невозможным реализацию проекта по строительству рекреационного комплекса в Лисьей бухте.
СПРАВКА: ООО «Т.М.М.» (г. Киев) является одной из крупных строительных компаний Украины, специализируется, в основном, на жилищном строительстве. Компания реализует строительные проекты в Киеве, Харькове, а также в Ялте и Житомире.
В 2006 году чистая прибыль компании составила 21,75 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей