Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Птичий рынок» переедет?

02.01.2008

Согласно планам коммунального предприятия «Дирекция рынков» к 1 мая откроется новая торговая площадка на овощном рынке

Все щеночки-птички-котики в сопровождении кормов, аксессуаров и средств по уходу за домашними животными переместятся туда с тротуаров остановки «Вещевой рынок». Нынешняя дислокация птичьего рынка предполагалась как временная мера, но, как мы знаем, нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому сколько ни ходило разговоров о переносе рынка в другое место, он все равно оставался в самом центре города.
Особенно сильно неудобства такого расположения ощущаются во время сезона: на остановках толпятся люди в очередях к своим автобусам, рядом, на скамейках, торгуют животными, а сквозь все это вавилонское столпотворение пытаются протиснуться прохожие.
Ко всему прочему у легких складных палаток, в которых идет торговля, помимо достоинств, есть и явные недостатки. Их, конечно, можно свернуть в любой момент. Но нельзя сказать, что у них особо эстетичный вид.
Попытка переноса зоорынка уже предпринималась. Он ненадолго переместился в самые дальние ряды «Комсомольца». Но от соседства животных и промышленных товаров ничего хорошего не получилось: жаловались покупатели и не особенно довольны были продавцы.
Потом стали ходить разговоры о том, что птичий рынок перенесут к лестнице у культцентра. Вроде бы даже и стационарные ряды обещали построить... Дело дальше разговоров не пошло.
Теперь — новый этап возможных перемещений.
Предприниматели, торгующие зоотоварами, поначалу восприняли идею переехать на овощной рынок с энтузиазмом. По их словам, даже хотели вложить средства в обустройство площадки, но передумали. Говорят, что очень рискованно вкладывать собственные деньги туда, откуда можно запросто «вылететь». Дело в том, что, согласно санитарным нормам продуктового рынка, вход на его территорию с животными строго воспрещен. Разумеется, это условие невозможно выполнить, ведь на птичьем рынке торгуют именно животными!
Вот и ждут, куда кривая выведет. На лавочках у остановки.
Автор: Наталия Добрынская

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей