Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии мошенники «развели» пожилую женщину

19.01.2008

15 января феодосийка,1930 года рождения, прогуливалась у своего дома на бульваре Старшинова в г.Феодосиии. К ней подошла группа прилично одетых граждан – парень, представившийся Анатолием и две женщины.

Выступая в роли представителей фирмы граждане посоветовали пожилому человеку принять участие в акции, которая будет проводиться в открывающемся неподалеку магазине.
Предложение заинтересовало старушку, так как «представители магазина» сулили ей определенную выгоду. Они убедили пожилого человека, что, принявшие участие в мероприятии в любом случае выигрывают. Победитель акции получит огромную сумму денег, а все остальные - значительную скидку на приобретение товаров в новом магазине.
Все, что от бабушки требовалось – положить ее денежки, естественно как можно большую сумму, в конвертик, предложенный «предпринимателями» и прийти на презентацию магазина в указанный срок. Конверт с деньгами будет заклеен в ее присутствии и открыт в счастливый для нее день открытия магазина.
Не посоветовавшись ни с кем, доверчивая женщина принесла мошенникам около двух тысяч гривен и, как она считает, глаз не сводила, наблюдая процедуру их запечатывания в конверт. Через день ее стали мучить сомнения. Вскрыв конверт обманутая женщина обнаружила в нем пачку нарезанной бумаги.

Феодосийским ГО ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым разыскиваются граждане подозрнваемые в совершении мошеничества:
мужчина - на вид 28-30 лет, рост- 170 см, волосы темные, среднего телосложения. Был одет в черную куртку до пояса,светло-голубую рубашку,галстук,черную обувь.
Женщина- 25-30 лет, рост-165-170 см,худощавого телосложения, волосы светлые с рыжиной, была одета в темную матерчатую куртку,черные брюки.
Женщина- 50-55 лет,рост-170 см, среднего телосложения,волос русый.
Граждане, помогите сотрудникам правоохранительных органов установить и задержать опасных преступников,которые обманым путем завладевают деньгами пожилых граждан. От их действий завтра могут пострадать и лишиться сбережений ваши близкие родственники. Всех, кто обладает какой-либо информацией о намерениях или личностях мошенников, просьба позвонить в уголовный розыск по телефонам -3-02-05, 3-25-69 или по телефону 3-56-31.
Анонимно вы можете передать информацию по телефону 3-70-70.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей