Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция обещает не допустить мошенничества со вкладами

19.01.2008

На территории Украины проходит выдача денежных средств вкладчикам «Ощадбанка» СССР. Эта акция вызвала огромный ажиотаж среди населения.

Несмотря на систематизацию регистрации граждан и выплат компенсаций по установленным числам, возле сберкасс выстроились огромные очереди.
Чтобы избежать нарушения общественного порядка и каких-либо инцидентов в местах большого скопления людей, территорию возле филиалов «Ощадбанка» охраняют наряды патрульной службы милиции.
С целью охраны общественного порядка и недопущения правонарушений и преступлений в отношении наших граждан, рассказывает начальник милиции общественной безопасности Железнодорожного РО Сергей Никитин, мы специально выделили личный состав. Одни филиалы банков включены в маршруты патрулирования, в других – общественный порядок охраняют сотрудники милиции вместе с членами общественных формирований.
Там, где происходит выдача денежных средств, всегда работают и преступники, которые хотят этими деньгами завладеть. В основном в очередях возле отделений «Ощадбанка» находятся пожилые люди, чьим доверием зачастую пытаются воспользоваться разного рода мошенники. Поэтому, чтобы не стать жертвой преступления, сотрудники милиции советуют быть внимательными и осторожными.
Начальник МОБ Железнодорожного РО Сергей Никитин предостерегает не общаться с незнакомыми людьми, которые предлагают свои услуги по оформлению документов или ускорению процедуры регистрации и получения вкладов. Не доверять незнакомцам получать деньги по доверенностям, не передавать им даже на короткое время свои документы и сберкнижки. Не пересчитывать полученные купюры на улице, остерегаться передвигаться по безлюдным и неосвещенным местам города. Мошенники могут использовать различные преступные схемы, самой распространенной из которых является подброс кошелька с «куклой».
Если все же путем обмана вы лишились полученных денег или вас ограбили при выходе из кассы, незамедлительно обратитесь к находящемуся на территории банка сотруднику патрульной службы или позвоните в милицию по телефону 02. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше вероятность задержать преступника.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей