Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководитель винзавода «Изумрудный» обвиняет налоговиков в рейдерстве

18.01.2008

Председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Изумрудный», в состав которого входит одноименный винодельческий завод, Валерий Беляков заявляет, что Джанкойская объединенная государственная налоговая инспекция занимается рейдерством, пытаясь остановить работу винзавода.

Об этом В.Беляков заявил агентству «Контекст-медиа».
Так, глава «Изумрудного» назвал незаконным арест активов винзавода, который длится уже третий месяц. При этом он выразил мнение, что таким образом налоговики выполняют заказ олигархов для захвата винодельческого предприятия.
«Есть желающие заполучить наш завод, причем по низкой цене, — рассказал В.Беляков. — Фактически, нынешний хозяин завода — налоговая. Нас пытаются задавить, задушить всеми силами, но мы не отдадим наше предприятие».
В свою очередь в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым заявили, что арест активов винзавода «Изумрудный» — законный и произведен в рамках уголовного дела за недопуск налоговых органов к плановой проверке предприятия.
Как сообщалось, 8 ноября 2007 года Джанкойская объединенная государственная налоговая инспекция арестовала активы винзавода «Изумрудный» сроком на 2 месяца. 8 января 2008 года арест был продлен на такой же срок.
За период с ноября 2007 года по настоящее время джанкойский винодельческий завод «Изумрудный» не отгрузил заказчикам продукции на сумму 4 млн грн из-за вынужденного простоя, вызванного арестом его активов налоговой милицией.
«С ноября прошлого года активы предприятия арестованы налоговой милицией, и это продлится минимум до марта, — рассказал В.Беляков. — Поэтому наши потери еще возрастут, и неизвестно, чем это завершится для предприятия».
Руководитель «Изумрудного» также рассказал, что вследствие ареста активов винзавода государство недополучило примерно 1 млн грн налогов. «Парадокс: налоговая должна заботиться о наполнении бюджета, а ее действия направлены на обратное», — заключил В.Беляков.
СПРАВКА: Сельскохозяйственный производственный кооператив «Изумрудный» (Джанкойский район, Крым) специализируется на производстве винодельческой и сельскохозяйственной продукции, в структуру СПК входят винзавод «Изумрудный», Джанкойский комбикормовый завод, хлебопекарня, несколько молочных и свиноферм.
Винзавод «Изумрудный» производит виноматериалы, а также игристые, сухие и крепленые вина, коньяк, водку и бальзам.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей