Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском аэропорту совершил вынужденную посадку летевший в Египет самолет

18.01.2008

Чтобы снять с борта самолета пьяного хулигана, командиру пришлось совершить вынужденную посадку в Симферополе. Авиакомпания понесла ущерб примерно в 30 тысяч гривен.

В преддверии новогодних праздников самолет сообщением Борисполь – Хургада вылетел из Киева в Египет. Один из пассажиров, 20-летний киевлянин, летел на отдых вместе со своей молодой женой.
Купив в дьюти-фри бутылку виски, он распил ее и приготовился к приятному полету. Но в итоге, самолет набрал высоту, а пассажир «дошел до кондиции». Когда уже изрядно опьяневший, он потянулся за очередной дозой спиртного, стюард предупредил, что пассажиру больше пить не стоит.
Не обращая внимания на предупреждения, парень стал толкать соседей- пассажиров, пытаясь дотянуться до вожделенного подноса с угощением.
«Самолету пришлось сделать вынужденную посадку в аэропорту Симферополь, чтобы наши сотрудники сняли с борта пьяного дебошира, - рассказывает начальник криминальной милиции линейного отдела в аэропорту Симферополь Алексей Моисеев. – Действия задержанного гражданина угрожали безопасности полета. В настоящее время по данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство».
Случаи, когда люди, употребив на борту самолета алкоголь, начинают нарушать общественный порядок, не редкость. В настоящее время решение - допускать пьянство на борту самолета или нет, - это прерогатива самой авиакомпании. Естественно, все понимают, что в связи с физическими перегрузками во время полета даже легкая степень алкогольного опьянения может привести к неадекватному поведению. Однако запретить пьяному сесть на борт по закону никто не может».
На днях сотрудникам линейного отдела аэропорта Симферополь в очередной раз пришлось снять с борта самолета пьяного мужчину.
«44-летний моряк возвращался через Киев в Севастополь. Накачавшись спиртным, начал буянить, в результате нанес телесные повреждения бортпроводнику, - рассказывает начальник милиции общественной безопасности линейного отдела в аэропорту Симферополь Дмитрий Креков. – Когда самолет зашел на посадку, к счастью, в этот раз она была не вынужденной, мы задержали хулигана».
В отношении задержанного был составлен административный протокол. Железнодорожным судом города Симферополя он был арестован в административном порядке на 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей