Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

22-летняя крымчанка обворовывала кассы предприятий

18.01.2008

Оригинальную мошенницу на днях задержали сотрудники Железнодорожного РОВД Симферополя.

Зовут задержанную Лиана, ей 22 года и прописана она в городе Алушта. Но свои театрально-криминальные подвиги Лиана совершила в столице Крыма, где она в качестве студентки одного из ВУЗов изучала премудрости экономики.
Лиана хорошо знала, что на многих фирмах большая текучка кассиров и бардак с дисциплиной. Сообразительной девушке этим было просто грех не воспользоваться.
Она начала являться на различные фирмы с просьбой устроить ее кассиром.
Ее брали на работу (с испытательным сроком конечно) без каких - либо документов. Лиана лишь фамилию называла и имя, и то не свои, но реальные. Информацию о паспортных данные безработных кассиров она черпала, посещая биржу труда.
Документы добрым работодателям девушка слезно обещала принести через пару –тройку дней. Попав за кассу, Лиана вкалывала день-два, а потом испарялась с приличной суммой. Так в июне 2007 года она проработала в одной из фирм на 11 километре Московской трассы двое суток и по - английски ушла.
Вмести с ней из сейфа ушли 17 тысяч гривен.
В октябре прошлого года она потрудилась в гастрономе Яблоко по улице Гагарина всего один день. Яблочники после ее исчезновения не досчитались в кассе 9 тысяч гривен. В одной из фирм по улице Марка Донского Лиана за полтора дня «заработал 5 тысяч гривен.
Как считают оперативники не исключено, что задержанная еще кое-где могла «ударно потрудиться».

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей