Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поселок ГРЭС начал подготовку к 50-летию

18.01.2008

Грэсовский поселковый совет начал подготовку к празднованию 50-летия поселка ГРЭС.

17 января с участием городского головы Геннадия Бабенко состоялось первое совещание, посвященное данному вопросу. «Такие совещания в поссовете теперь будут проводиться каждый четверг, - отметил мэр. – Мы должны привести в порядок поселок к его 50-летию».
В частности, к юбилею ГРЭСа планируется провести реконструкцию ул. Энергетиков, сделать ямочный ремонт на других улицах поселка и в межквартальных проездах, восстановить тротуары, построить дорогу на кладбище и выполнить его благоустройство, восстановить наружное освещение, установить световую иллюминацию.
Также мэр распорядился произвести реконструкцию школы №34, отремонтировать все поселковые сады и привести в порядок их прилегающую территорию, рассмотреть возможность строительства 2-го этажа музыкально-хореографической школы, восстановить кинотеатр, оборудовать не менее 5-ти детских площадок и не менее 2-х спортплощадок. Кроме того, на территории поселка ГРЭС будет произведена чистка реки Салгир, восстановлена и благоустроена набережная.
Много внимания будет уделено жилому фонду поселка. Как сообщил на совещании начальник ЖЭО Железнодорожного района Николай Романча, на ремонт кровель, фасадов, подъездов и т.д. планируется потратить 912 тыс. грн. Помимо этого, Г. Бабенко распорядился проверить состояние всех лифтов, «козырьков» над входом в подъезды, а также остеклить подъезды.
Планируется привести в порядок и здание поссовета – отремонтировать кровлю и фасад, в свободных помещениях сделать бассейн, зимний сад, а также обрядовый зал.
«Понятно, что за бюджетные средства все намеченное не реализовать, - отметил Г. Бабенко. – Но мы привлечем предприятия и спонсоров».
ДЛЯ СПРАВКИ: День поселка ГРЭС решением поссовета отмечается в последнее воскресенье сентября.
На мероприятия по подготовке празднования 50-летия ГРЭСа в бюджете поселка на 2008 год заложено порядка 1,5 млн. грн., в бюджете города – порядка 0,5 млн. грн.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей