Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский камерный музыкальный театр приглашает послушать «Зимний романс»

18.01.2008

18 и 19 января Крымский республиканский камерный музыкальный театр представит в Симферополе свою обновленную концертную программу «Зимний романс». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в администрации театра.

По информации администраторов, концерты «Зимний романс» состоятся в Голубом зале Центрального музея Тавриды, при котором работает камерный музыкальный театр. Концертная программа включает классические произведения русских композиторов — арии и оркестровые номера из опер, в том числе из «Пиковой дамы» Петра Чайковского и «Хованщины» Модеста Мусоргского, а также романсы на музыку Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова и др.
На концертах «Зимний романс» помимо основного состава Крымского республиканского музыкального театра выступят солисты Киевского оперного театра Елена Гребенюк, Анатолий Юрченко и Евгений Сафрончик.
В администрации также сообщили, что концерты Крымского камерного музыкального театра проходят в Центральном музее Тавриды каждый месяц, и всякий раз артисты представляют вниманию слушателей новую программу.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей